Челябинск, ул. Радонежская, д.6
+7 (351) 200-20-98

Качество и безопасность отрезных и зачистных кругов RinG

На рынке Челябинска и области эта новинка появилась полгода назад. За время ее использования ряд компаний успел оценить преимущества данных зачистных и шлифовальных кругов перед аналогами, предлагаемыми в продаже ранее. Местные компании, которые стали закупать для работы круги торговой марки RinG, отмечают несколько главных достоинств. Это оптимальное соотношение цены и качества, широкий диапазон применения, который возможен благодаря применению материалов, сделанных по стандартам EN.

Компания «Инвестстрой» стала работать с кругами RinG с момента их появления в Челябинске. За это время успели заметить: вырос уровень безопасности. «Новые инструменты не рассыпаются. Для нас это имеет особое значение, поскольку благодаря данному плюсу, снизился уровень травматизма. Можно сказать даже больше – при применении отрезных и зачистных кругов RinG таких случаев вообще не происходило. Для нас это на первом месте. Также отмечу экономический эффект, состоящий в том, что ресурс использования таких кругов в 2 раза выше, чем у тех, с которыми мы работали раньше, т. е. для нас эффект очевиден: безопасность и выгода», - отметил директор компании «Инвестстрой» Вадим Демаков.

Вас также может заинтересовать следующее:

Качество и безопасность – главное для отрезных и зачистных кругов RinG

Круги RingВысокое качество предлагаемых ООО «Абразив Инструмент» кругов обеспечило стабильные продажи с тенденцией к росту. Руководитель розничной сети «Все для сварщика» Марат Маллакаев подчеркивает, что спрос на Круги RinG сегодня высок: «Мы – торгующая организация, поэтому не можем покупателям предлагать только одну марку, описываем все, что есть в продаже, но видим: люди останавливают свой выбор на данной продукции. Конечно, влияют цена и мнения профессионалов, уже работающих с этими инструментами». Также работа с этими кругами позволяет получить качественный рез при любых обстоятельствах. Это связано с тем, что круг и посадочное кольцо имеют идеальную балансировку, благодаря чему вибрации во время процесса сводятся к минимуму.

Армированные круги RinG устанавливаются на угловые шлифовальные машинки (болгарки) и отрезные станки, применяются для резки деталей и конструкций из различных материалов: стали, чугуна, сплавов цветных металлов, камня. А вот их повышенная стойкость к износу и перегреву, замеченная и оцененная клиентами компании, достигается за счет высококачественной бакелитовой связки и абразивного материала. Следствие применения этой технологии и является повышение безопасности и износостойкости продукции. Еще одно достоинство – отсутствие в составе железа, серы и хлора, что позволяет избежать прижогов разрезаемого материала и его загрязнения в процессе обработки. Отрезные круги RinG имеют прямой профиль (тип 41), толщину от 1 до 4 мм, диаметр от 115 до 400 мм и посадочное отверстие диаметром 22, 25,4 или 32 мм.

Итак, резюмируем «плюсы» использования отрезных и зачистных кругов RinG. К ним относятся быстрая холодная резка, получаемая поверхность без прижогов и заусенцев, простота и удобство в эксплуатации, ровная, чистая резка, быстрое удаление припуска материала (для зачистных кругов), повышенная износостойкость, быстрое удаление стружки (для шлифовальных кругов). К тому же поверхность диска не затупляется, что тоже говорит в пользу продукции RinG.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы