Челябинск, ул. Радонежская, д.6
+7 (351) 200-20-98

Инструменты для шлифования

Шлифование – это особый технологический процесс, который позволяет обрабатывать хрупкие, твердые поверхности благодаря применению абразивных материалов. Конечно, сегодня можно встретить различные искусственные абразивы, но, пожалуй, самым древним является камень, с которого история шлифования и началась.

Сегодня шлифование применяется во всех отраслях промышленности, появляются новые материалы и инструменты для шлифования. Наряду с промышленным применением, шлифование применяется и в домашних условиях: для осуществления различных ремонтных, отделочных работ. Так, инструменты для шлифования и полирования помогают значительно облегчить некоторые работы.

Вас также может заинтересовать следующее:

Шлифовальные инструменты

Все инструменты для шлифования можно разделить на ленты, круги, машины. Каждый вид применяется для определенного типа работ.

  1. Шлифовальную ленту используют с целью обработки плоской поверхности различных деревянных, стальных, металлических конструкций. Такая лента состоит из тканевой, бумажной или комбинированной основы, на которую наносится абразивный материал. В качестве последнего чаще всего используется синтетические материалы (оксид циркония, карбид кремния, пр.), так как они имеют повышенную твердость. Но может осуществляться и природная шлифовка (инструмент оснащается абразивом природного происхождения, например, корундом – кристаллическим оксидом алюминия).Инструменты для шлифования
  2. Шлифовальный круг эффективно используют для затачивания, абразивной обработки поверхностей из дерева, камня, металла. Он может использоваться на напольных и ручных станках. Изготавливают его из абразивного материала с применением специальной связки (например, бакелитовой, керамической, вулканитовой).
    • Бакелитовая связка позволяет работать с поверхностью гранита, мрамора, известняка, песчаника; также она пригодна для шлифовки кирпича, бетона, чугуна.
    • Керамическая связка имеет широкую сферу применения, отличается долговечностью и отличной производительностью. Этот круг позволяет обрабатывать твердые сплавы (даже при наличии алмазных вкраплений), причем шероховатость после шлифования довольно низкая.
    • Вулканитовая связка чаще всего используется для финальной обработки и полировки металлов.
  3. Шлифовальные машины применяют для очистки, полировки, выравнивания поверхности. Они могут быть различными по мощности, оснастке, конструкции, - всего выделяют около 9 видов данных машин. Наиболее часто используются дельташлифовальная, вариошлифовальная, эксцентриковая, ленточная, виброшлифовальная.

Где купить шлифовальные инструменты в Челябинске?

Заказать шлифовальные инструменты в компании «Абразив Инструмент» можно, заполнив форму на сайте. По вопросам выбора и при возникновении сложностей с заполнением формуляра, всегда можно обратиться к нашему консультанту по телефону. Наш сотрудник поможет подобрать оптимальный для вас вариант, как по цене, так и по характеристикам. Вся контактная информация представлена в соответствующем разделе на сайте.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы